Logo der Universität Wien
Sie sind hier:>Universität Wien >Fakultät für Chemie

Das Dekanat der Fakultät für Chemie finden Sie im Stammgebäude der Fakultät:

1090 Wien, Währinger Straße 42
1. Stock links

Öffnungszeiten des Dekanats für Parteienverkehr

      Montag:
      Mittwoch:
      Donnerstag:


09-12 Uhr
09-12 Uhr
09-12 Uhr und 15-17 Uhr
(in den Ferien ist nachmittags geschlossen)


DekanatsmitarbeiterInnen

Elisabeth Frieler
Dekanatsdirektorin

Tel.: +43-1-4277-520 03
Mobil: +43-664-602 77-520 03
Fax: +43-1-4277-9 520
Email: elisabeth.frieler@univie.ac.at

 

Mag. Ingrid Brunner Sauermann
stv. Dekanatsdirektorin

Tel.: +43-1-4277-520 05
Mobil: +43-664-602 77-520 05
Fax: +43-1-4277-9 520
Email: ingrid.brunner-sauermann@univie.ac.at

 

Mag. Brigitte Schwarz (ehem. Obereder)

Tel.: +43-1-4277-520 06
Fax: +43-1-4277-9 520
Email: brigitte_schwarz@univie.ac.at

 

EDV-Support
Email: edv.chemie@univie.ac.at

Harald Fuchs
EDV-Fakultätsbetreuer

Tel.: +43-1-4277-520 33
Mobil: +43-664-602 77-520 33
Email: harald.fuchs@univie.ac.at


Roland Bergauer
EDV-Fakultätsbetreuer

Tel.: +43-1-4277-520 34
Mobil: +43-664-602 77-520 34
Email: roland.bergauer@univie.ac.at

 

Ursula Novak-Jarolim

Tel.: +43-1-4277-502 02
Email: ursula.novak-jarolim@univie.ac.at



Mag. Heidelinde Schweighofer

Tel.: +43-1-4277-520 07
Email: heidelinde.schweighofer@univie.ac.at


Beate Meidl

Tel: +43-1-4277-520 04
Email: beate.meidl@univie.ac.at

 

Mag. Johannes Theiner

Tel.: +43-1-4277-520 10
Mobil: +43-664-602 77-520 10
Email: johannes.theiner@univie.ac.at
Hörsaalreservierung: hoersaal.chemie@univie.ac.at

 

Dipl.-Ing. Heinz Albin Krebs
Chemikaliendatenbank-Betreuung

Email: heinz.albin.krebs@univie.ac.at
Homepage: http://www.krebs.company
Sprechstunden: Erstkontakt bitte ausschließlich per E-Mail

Fakultät für Chemie
Universität Wien

Währinger Straße 42
A-1090 Wien

Öffnungszeiten Dekanat und SSC:
Mo, Mi, Do: 9:00-12:00
Do zusätzlich: 15:00-17:00
In der vorlesungsfreien Zeit nachmittags geschlossen!

T: +43-1-4277-520 01
F: +43-1-4277-9 520
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0