Logo der Universität Wien
Sie sind hier:>Universität Wien >Fakultät für Chemie

Studienservicecenter

Das Studienservicecenter Chemie finden Sie im Stammgebäude der Fakultät:

1090 Wien
Währinger Straße 42
Zimmer 2120 (1. Stock, links)

Fax: +43-1-4277-9520
Email: ssc.chemie@univie.ac.at


Öffnungszeiten / Parteienverkehr des Studienservicecenters

     Montag:
     Mittwoch:
     
Donnerstag:



09-12 Uhr
09-12 Uhr
09-12 Uhr und 15-17 Uhr
(in der vorlesungsfreien Zeit ist nachmittags geschlossen)


Management

Assoz. Prof. Dipl.-Chem. Dr. Lothar Brecker, Privatdoz.
Studienprogrammleiter Chemie

Telefon: +43-1-4277-52131
Email: lothar.brecker@univie.ac.at

 

Dr. Angelika Menner
Vizestudienprogrammleiterin Chemie

Telefon: +43-1-4277-71303
Email: angelika.menner@univie.ac.at

 

Ass.-Prof. Mag. Dr. Günter Trettenhahn
Vizestudienprogrammleiter Chemie

Telefon: +43-1-4277-52463
Email: guenter.trettenhahn@univie.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Christian Friedrich Wilhelm Becker
Vizestudienprogrammleiter Doktoratsstudium Naturwissenschaften und technische Wissenschaften

Telefon: +43-1-4277-70510
E-Mail: christian.becker@univie.ac.at


Mitarbeiterinnen

Beate Meidl
Tel: +43-1-4277-520 04
Email: beate.meidl@univie.ac.at


Ursula Novak-Jarolim

Tel.: +43-1-4277-502 02
Email: ursula.novak-jarolim@univie.ac.at


Mag. Heidelinde Schweighofer
Tel.: +43-1-4277-52007
Email: heidelinde.schweighofer@univie.ac.at


Anfragen bitte an: ssc.chemie@univie.ac.at

Fakultät für Chemie
Universität Wien

Währinger Straße 42
A-1090 Wien

Öffnungszeiten Dekanat und SSC:
Mo, Mi, Do: 9:00-12:00
Do zusätzlich: 15:00-17:00
In der vorlesungsfreien Zeit nachmittags geschlossen!

T: +43-1-4277-520 01
F: +43-1-4277-9 520
E-Mail
Universität Wien | Universitätsring 1 | 1010 Wien | T +43-1-4277-0